当前位置:首页 > yabo狗亚体育 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“yabo狗亚体育人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把yabo狗亚体育建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6047 信件状态: 已办结
写 信 人: 马***** 写信时间: 2019年05月27日
联系地址: yabo狗亚体育马家院小区 联系电话: 136*****
信件标题: 马家院小区何时才能办理房产证
信件内容: 尊敬的刘县长: 我是马家院小区的住户,自两年前全款购房加装修到现在一直未办理房产证,相信您也知道房产证对购房者的重要性,由于是在住户手上全款购买的清水房,由于没有产权证,连房贷和公积金贷都不能办理,多方筹资才有了这么一个住房,到处都是债务,快三年了,自己的住房连个凭证都没有,现在唯独的希望就是早点把房产证拿到手上,领导能不能让相关部门重视一下谢谢!
信箱办回复:

请县住房和城乡建设局核处.

县长信箱办

2019年05月29日

部门回复:

来信人:

您好!来信收悉,现就您所反映的问题回复如下:

马家院小区一层外墙装饰原设计采用600毫米X600毫米大方砖粘贴工艺,因面砖重量大、温度应力、地震作用等综合因素,导致粘贴强度失效,存在大面砖脱落问题,为确保小区住户与行人人身安全,由建设单位组织施工单位将大面砖进行了排危清理。

该小区其他专项验收均已完成,唯独外墙装饰工程未能整改到位,导致项目无法竣工备案,也直接影响到不动产产权证办理。

6月3日县住建局与项目建设单位,再次召开该小区遗留问题的整改会议,明确了外墙采用漆面的整改方案和相关整改时限,目前相关单位正在积极开展相关工作,待外墙整改完毕后立即竣工备案,请您谅解。


县住房和城乡建设局

2019-06-04

主办:yabo狗亚体育人民政府 管理:yabo狗亚体育信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright ? 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018