编??号: 3768 状??态: 已处理
姓??名: 冯** 联系电话: 187*****
联系地址: 四川省广元市yabo狗亚体育茶坝乡 受理部门: 县人社局
标??题: 关于2018年yabo狗亚体育2018年高校毕业生申报创业补贴落实情况 写信时间: 2019/6/29 9:27:15
相关说明: 目前yabo狗亚体育2018年高校毕业生申报创业补贴名单公示了4批,请问已经公示完毕了吗,本人在2018年7-8月自主创业了土蜂养殖项目,并且积极响应国家号召,申请了高校毕业生创业补贴,现如今已过去近一年时间,今年蜂蜜马上收成,创业补贴却渺无音讯,希望能够得到答复,谢谢。
部门回复:

来信人:

您好!

您于2018年底向我局提交高校毕业生创业补贴申报资料,申报项目为产业发展类项目,根据相关政策,产业发展项目补贴资金发放须进行实地复核。

由于今年初市、县审计部门对我县2017-2018年大学生创业补贴进行专项审计,已于6月底审计结束。我局拟于7月5日前组织人员对县域内大学生产业类创业项目进行现场复核,复核后对创业项目公示无异议的将按照补助申领流程发放创业补贴。

由此,给您带来的不便敬请谅解!联系电话:0839—7202545。


县人力资源和社会保障局

2019年7月1日

主办:yabo狗亚体育人民政府 管理:yabo狗亚体育信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright ? 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018